Projekt ASP aus der Zusammenarbeit von K. Hartmann und F. Seibold

Personen

Florian
Seibold

Geschäftsleitung
‍Landschaftsarchitekt HTL BSLA

044 305  30 08f.seibold@ort-land.ch

Matthias
Hartmann

Mitglied der Geschäftsleitung
Landschaftsarchitekt TU BSLA

044 305  30 03m.hartmann@ort-land.ch

Jessica
Garms

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur

044 305  30 02j.garms@ort-land.ch

Bettina
Hug-Brandes

Landschaftsarchitektin BSc FHO

044 305  30 04b.hug@ort-land.ch

Deborah
Katongole

Zeichnerin  EFZ Landschaftsarchitektur
Berufsbildnerin

044 305  30 05d.katongole@ort-land.ch

Hannah
Layer

Landschaftsarchitektin MSc FHO

044 305  30 06h.layer@ort-land.ch

Angelina
Leisi

cand. Landschaftsarchitektin BSc FHO

044 305  30 07a.leisi@ort-land.ch

Domenik
Bächler

Auszubildender Zeichner
‍Fachrichtung Landschaftsarchitektur

044 305 30 01d.baechler@ort-land.ch

Diana
Theus

Administration

044 305  30 09d.theus@ort-land.ch

Auszug der Aktuellen Projekte

Masterplan und BGK
Ringstrasse Horw

Planerwahlverfahren 2020
mit GWJ Architektur AG Bern und teamverkehrZUG

Stadtteilpark
Holligen Nord
Bern

und Genossenschaftliches Wohnen Huebergass Bern
1. Rang  Wettbewerb mit Präqualifikation 2017
mit GWJ Architektur AG Bern, Martin Beutler und WBG „Huebergass“

Lukaskirche
Luzern

Sanierung denkmalgeschützte Gartenanlagen
mit Lengacher Emmenegger Architekten ETH SIA BSA

Schweizer Botschaft
Singapore

1. Rang offener Wettbewerb 2018
mit Berrel Berrel Kräutler Architekten ETH SIA BSA

Hauptquartier einer
Internationalen
Organisation in Genf

1. Rang  offener Wettbewerb 2015
mit Berrel Berrel Kräutler Architekten ETH SIA BSA

Quartierzentrum
Wesmelin Luzern

mit Büro Konstrukt Architekten ETH SIA BSA

Erweiterung
Schulanlage
Städtli Huttwil

1. Rang offener Wettbewerb 2018
mit Kunz / Amrein Architekten Sursee

Wohnsiedlung
Oerin Reinach

1. Rang Studienauftrag mit Präqualifikation 2013
mit Herzog / Lyra Architekten Zürich

Alterswohnen SAW
Espenhof Zürich

1. Rang Wettbewerb im selektiven Verfahren 2017
mit Peter Moor Architekten Zürich

Campus
Bundesverwaltung
Bern / Ittigen

1. Rang offener Wettbewerb 2012
mit Berrel Berrel Kräutler Architekten ETH SIA BSA