Projekt ASP aus der Zusammenarbeit von K. Hartmann und F. Seibold

Personen

Florian
Seibold

Geschäftsleitung
‍Landschaftsarchitekt HTL BSLA

044 305  30 08f.seibold@ort-land.ch

Matthias
Hartmann

Mitglied der Geschäftsleitung
Landschaftsarchitekt TU BSLA

044 305  30 03m.hartmann@ort-land.ch

Jessica
Garms

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur BSLA

044 305  30 02j.garms@ort-land.ch

Bettina
Hug-Brandes

Landschaftsarchitektin BSc FHO BSLA

044 305  30 04b.hug@ort-land.ch

Deborah
Akosah

Zeichnerin  EFZ Landschaftsarchitektur BSLA
Berufsbildnerin

044 305  30 05d.katongole@ort-land.ch

Gesa
Behm

Landschaftsarchitektin TU BSLA

044 305  30 06g.behm@ort-land.ch

Martin
Kyburz

BSC. Umwelting. FH

044 305  30 07m.kyburz@ort-land.ch

Domenik
Bächler

Auszubildender Zeichner
‍Fachrichtung Landschaftsarchitektur

044 305 30 01d.baechler@ort-land.ch

Diana
Theus

Administration

044 305  30 09d.theus@ort-land.ch

Marie Tina
Asoh

Landschaftsarchitektin BSc
MAS ETH Housing

044 305 30 01m.asoh@ort-land.ch

Auszug der Aktuellen Projekte

Masterplan und BGK
Ringstrasse Horw

Planerwahlverfahren 2020
mit GWJ Architektur AG Bern und teamverkehrZUG

Stadtteilpark
Holligen Nord
Bern

und Genossenschaftliches Wohnen Huebergass Bern
1. Rang  Wettbewerb mit Präqualifikation 2017
mit GWJ Architektur AG Bern, Martin Beutler und WBG „Huebergass“

Bell Areal Kriens

1. Rang städtebaulicher Studienauftrag 2021
mit GWJ Architektur, güller&güller, Martin Beutler, mrs Verkehr

Schweizer Botschaft
Singapore

1. Rang offener Wettbewerb 2018
mit Berrel Berrel Kräutler Architekten ETH SIA BSA

Mühleweiher Meggen

Empfehlung zur Weiterbearbeitung,
ortsbauliche Testplanung 2021
mit Tobler Gmür Architekten Zürich

Hauptquartier einer
Internationalen
Organisation in Genf

1. Rang  offener Wettbewerb 2015
mit Berrel Berrel Kräutler Architekten ETH SIA BSA

Quartierzentrum
Wesmelin Luzern

mit Büro Konstrukt Architekten ETH SIA BSA

Erweiterung
Schulanlage
Städtli Huttwil

1. Rang offener Wettbewerb 2018
mit Kunz / Amrein Architekten Sursee

Erweiterung Oberstufenzentrum Pfaffberg Pfäffikon ZH

1. Preis selektiver Projektwettbewerb 2021
mit Peter Moor Architekten Zürich

Sinserstrasse Cham

1. Rang Studienauftrag 2021
mit Amrein Herzig Architekten Baar

Campus
Bundesverwaltung
Bern / Ittigen

1. Rang offener Wettbewerb 2012
mit Berrel Berrel Kräutler Architekten ETH SIA BSA